Accueil > Mairie > Les commissions

Vos élus dans les commissions

Commission scolaire : MARLIER J.L. Délégué - LECAS P - BETHUNE V - ALLART J.J. - POWERS J - CARPENTIER C - ROHAT M

Syndicat du Collège :
Titulaires : MARLIER J.L. Délégué - BETHUNE V
Suppléants ; 
BLEUSE Pascal - POWERS Jessy

Commission des Sports : MARLIER J.L. Délégué - BLEUSE P - ALLART J.J. - CLICHE A - BETHUNE V

Commission des travaux : FLAMANT P Délégué - LECAS P - POWERS J - ALLART J.J.

Commission du Cimetière et des chemins : FLAMANT P Délégué-LECAS P - POWERS J - ALLART J.J.- ROHAT M

Commission Animations : ROHAT M Délégué - JUMEAUX M - MARLIER J.L. - LECAS P - DOLLE T

Commission Sécurité : ROHAT M Délégué - BLEUSE C - CLICHE A - POWERS J

Commission communication : CARPENTIER C Déléguée - JUMEAUX M - MARLIER J.J. - BETHUNE V - DE NASCIMENTO Y

Commission des Associations : CARPENTIER C Déléguée - JUMEAUX M - MARLIER J.J. - BETHUNE V - DE NASCIMENTO Y - DOLLE T

C.C.A.S : DOLLE Thierry - Vice-Président
Membres élus du C.C.A.S. : LECAS P - CARPENTIER C - ROHAT M - JUMEAUX M - BLEUSE C
Commission Administrative CCAS : MOREIRA E - FAGLAIN C - COLIN A - RIQUET M - CARDOT R - PELLETIER N

Représentant du CCAS à l’UDAF : PELLETIER N

Représentant du CCAS à l’U.D.C.C.A.S. : DOLLE T

Syndicat d’aménagement de l’Oise Moyenne : FLAMANT P - MARLIER JL

Syndicat des eaux de Ribemont : LECAS P - FLAMANT P

USEDA : ALLART G - LECAS P

Délégués Communauté de communes du Val d’Oise : ALLART G - DOLLE T

ADERMAS : G. ALLART (Titulaire) - T DOLLE (Suppléant)

Commission d’appel d’offre : G ALLART - P LECAS - T DOLLE - FLAMANT P.- POWERS J - ALLART J.J.

Commission Logement : T DOLLE (Adjoint au Maire)
Micheline JUMEAUX - Jessy POWERS - Chantal CARPENTIER - Patrick FLAMANT ;

Commissions des Impôts directs : T DOLLE (Adjoint au Maire)

Membres titulaires désignés : Michel PARENT - Jean-Pierre DENIS - Astrid MOURAIN - Jérôme ROBEAU - René CARDOT

Jean-Pierre CAPLIN

Membres suppléants désignés : Gérard LEROY - Marie-Micheline DELMAIRE - Jean-Paul CORRIER - Emile MOURAIN - Michel BLEUSE

Gilles DEMEULEMEESTER

 

Commission des finances : tout le Conseil Municipal

Correspondant DEFENSE : M. ROHAT

Correspondant CNAS : J.J. ALLART – D. DOLLE (Employé)

Correspondant CIL – UNILOGI  : T. DOLLE

Association Foncière : G ALLART - P LECAS

 
Mettre dans les favoris | Plan du site | Administration